Aufgaben zur Addition natürlicher Zahlen
Tina kauft Packungen Gummibärchen für jeweils € und Tafeln Schokolade für jeweils €. Wie viel muss sie bezahlen?
Tina kauft Packungen Gummibärchen für jeweils € und Tafeln Schokolade für jeweils €. Wie viel muss sie bezahlen?