🎓 Ui, schon Prüfungszeit? Hier geht's zur Mathe-Prüfungsvorbereitung .
Serlo Logo Die freie Lernplattform

Teil 2

Ein Supermarkt macht Werbung für Waschmittel.

Bild
  1. Berechne, welches Waschmittel pro Wäsche günstiger ist und kreuze an.

    [ 2 Pkte ]

  2. Berechne den neuen Preis von Flüssigfix.

    Bild

    [ 3 Pkte ]



Dieses Werk wurde vom Kultusministerium Niedersachsen zur Verfügung gestellt --- Die Lösungsvorschläge dagegen sind NICHT vom Land Niedersachsen Was bedeutet das? serlo.org